• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвентаризацию земель сельхозназначения осуществить до 2017 года невозможно - нардеп
    Опубликовано: 2016-03-18 17:30:00

    Инвентаризацию и разграничение земель сельскохозяйственного назначения государственной, коммунальной и частной собственности к 1 января 2017 года осуществить абсолютно невозможно.

    Об этом на своей странице в соцсети «Facebook» заявил народный депутат, член Аграрного комитета ВРУ Олег Кулинич, комментируя отдельные пункты Плана действий Кабмина на 2016 год, информирует пресс-служба нардепа в четверг.

    Как известно, выполнение этой задачи поручено обеспечить Минрегиону, Минфину, Госгеокадастру, Минагрополитики и Национальной академии наук.

    «Этот пункт перекочевал в План действий Кабмина из коалиционного соглашения. Очень хотелось бы спросить у авторов этого положения, что именно должны сделать указанные органы во исполнение упомянутого поручения? Термин «разграничение земель государственной, коммунальной и частной собственности» в законодательстве вообще отсутствует. Если имеется в виду внесение сведений обо всех земельных участках сельскохозяйственного назначения всех форм собственности в Государственный земельный кадастр, то выполнить этот пункт абсолютно невозможно», - подчеркивает Олег Кулинич.

    Депутат убежден, что этому помешает как отсутствие средств в бюджете, так и юридическая составляющая.

    «Во-первых, на это понадобится огромный объем средств, которых в бюджете нет и не будет. А, во-вторых, внести в кадастр сведения о частном земельном участке можно только по заявлению его владельца. И никакие Минфин, Минрегион или Госгеокадастр этого сами по себе не сделают», - резюмирует Кулинич.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.