• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство подсолнечного масла в Украине в сентябре-феврале 2015/16 МГ выросло на 4,7%
    Опубликовано: 2016-03-18 15:08:20

    В сентябре-феврале 2015/2016 маркетингового года производство подсолнечного масла в Украине выросло на 4,7%.

    Об этом сообщает ассоциация "Укролияпром".

    Согласно сообщению, производство соевого масла в сентябре-феврале текущего маркетингового года выросло на 16,8%, а рапсового - на 29,6%. Экспорт подсолнечного масла вырос на 9,1%, соевого масла - на 51,1%, рапсового - на 45,5%.

    Основными странами-импортерами подсолнечного масла за отчетный период остаются: Индия - 34%, Китай - 14% и страны ЕС - 27%. Основными странами-импортерами рапсового масла являются: страны ЕС - 61% от объемов общего ее экспорта из Украины, Китай - 24%. Индия - 10%. Основные импортеры соевого масла: Китай - 60%, страны ЕС - 36%.

    Отмечается, что объемы производства и экспорта соевого и рапсового масел могут быть значительно больше при максимальной переработки рапса и сои на отечественных предприятиях.

    Также подчеркивается, что Украина может перейти от экспорта рапса и сои к экспорту масел и шротов, которые пользуются спросом на мировом рынке.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.