• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине посеют максимальные площади подсолнечника
    Опубликовано: 2016-03-09 20:30:00

    В Украине посеют максимальные площади подсолнечника. Прогнозы аналитиков подтверждает тот факт, что Украина импортировала рекордное количество семян подсолнечника  октябре-январе 2015/16 МГ.

    Учитывая размер площади гибели озимых культур в Украине, не исключено, что посевные площади под подсолнечником в т.г. могут достичь рекордного показателя. Такое мнение высказала аналитик масличных рынков ИА «АПК-Информ» Анна Бурка.

    «На данном этапе говорить о точных цифрах еще рано, так как весенняя посевная кампания только началась. Однако, согласно нашим оценкам, площадь сева подсолнечника может увеличиться как минимум на 5-10% по отношению к показателю прошлого года», – отметила она.

    По словам аналитика, данный прогноз обусловлен рядом факторов. На фоне сложной экономической ситуации в стране, девальвации национальной валюты, изменений в налоговом кодексе сельхозпроизводители будут отдавать предпочтение севу высокорентабельных культур, в частности подсолнечника.

    «Кроме того, на рынке семян масличной по-прежнему сохраняется высокий спрос на маслосемена со стороны переработчиков ввиду дисбаланса объемов производства и существующих перерабатывающих мощностей в стране. Наряду с этим, в 2016 г. ожидается дальнейший рост производственных мощностей, что только усилит конкуренцию за сырье в данном сегменте», – проинформировала А.Бурка.

    Также она уточнила, что в октябре-январе 2015/16 МГ Украина импортировала рекордный для данного периода объем посевного материала подсолнечника, который составил 5,5 тыс. тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.