• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартует проект по созданию системы контроля за безопасностью молочных продуктов
    Опубликовано: 2016-03-12 14:06:56

    В Украине стартует швейцарско-украинский проект "Создание системы контроля за безопасностью пищевых продуктов на основе оценки рисков в цикле производства и сбыта молочных продуктов в Украине".

    Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    Согласно сообщению, проект финансируется Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам (SECO), бенефициаром является Госветфитослужба Украины, исполнителем - компания SAFOSO.

    Отмечается, что проект предусматривает проведение институциональной реформы и развитие институционального потенциала Госветфитослужбы Украины, которая позволит ведомству проектировать, координировать и контролировать применение интегрированной системы контроля безопасности пищевых продуктов на основе использования инновационных эпидемиологических методов.

    Также планируется наработать навыки и инструменты для создания эффективной системы инспекций безопасности пищевых продуктов на основе оценки рисков.

    Кроме того, предполагается привлечение частного сектора к системе контроля безопасности продуктов питания.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.