• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский агроэкспорт в Китай достиг 1,2 млрд.$ - Яценюк
    Опубликовано: 2016-03-06 16:30:00

    В прошлом году экспорт аграрной продукции в Китай достиг 1,2 млрд долларов. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    4 марта, А.Яценюк принял главу правления Китайской национальной корпорации машинной индустрии и генеральных подрядов Суня Бая.

    Премьер-министр подчеркнул, что в прошлом году впервые в истории украинско-китайских отношений объем экспорта украинской аграрной продукции в Китай достиг 1,2 миллиарда долларов, что вдвое больше показателей 2014-го. КНР заняла первое место среди стран по объему экспорта сельхозпродукции, отметил он, добавив, что экспорт аграрной продукции из Украины во все страны-члены Европейского Союза составляет 4,2 миллиарда долларов.

    А.Яценюк также выразил благодарность партнерам из КНР за содействие в запуске нового "Шелкового пути" для транзита украинских товаров в Китай.

    "У нас с вами есть конкретный результат, и необходимо дальше развивать двустороннее сотрудничество, увеличивать объемы экономического сотрудничества и создавать больше рабочих мест в Украине и Китае", - добавил глава правительства Украины.

    Во время встречи обсуждали вопросы дальнейшей реализации украинско-китайских проектов в области сельского хозяйства, а также сотрудничества в инфраструктурной сфере.

    С.Бай отметил значительный интерес Китая в расширении экспорта украинской агропромышленной продукции в КНР, а также в инвестициях в украинскую аграрную сферу, портовую логистику и проекты, связанные с новым "Шелковым путем".

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.