• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансирование IFC в украинский АПК останется на том же уровне — Волошина
    Опубликовано: 2016-02-22 12:30:00

    Инвестиции международной финансовой корпорации (IFC) в украинский агросектор в 2016 году составят порядка $200-300 млн, рассказала в эксклюзивном интервью глава представительства Елена Волошина.

    «В среднем в год инвестируем в АПК около $200-300 млн. Мне бы хотелось, чтобы в 2016 году мы профинансировали $300-400 млн. Но реально, я считаю, что будет меньше -останемся на прежнем уровне. Мы долгосрочные инвесторы и все поставили на паузу свои капитальные инвестиции. В этом году вряд ли кто-то будет делать серьезные долгосрочные вложения. Мы поменяли продукты и очень активно поддерживаем операции на экспорт и импорт, занимаемся разработкой новых продуктов под гривневое финансирование. По-прежнему думаем о том, как аграриев профинансировать. Восстановили и расширили линию с «Райффайзен» и «Байером». Надеемся, что наших аграрных расписок будет не 12 штук, а намного больше. Сейчас всеми усилиями пытаемся определить их режим налогообложения», — рассказала она.

    Кроме того, Елена Волошина так же отметила, что помимо недостаточного финансирования аграрии больше всего жалуются на смену режима налогообложения.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.