• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году Минагропрод Украины намерен привлечь 20 млрд грн на поддержку АПК
    Опубликовано: 2016-02-18 18:01:55

    В 2016 г. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует привлечь 20 млрд. грн. на поддержку малого и среднего бизнеса, фермерства и создание кооперативов. В основном средства планируется привлечь за счет сотрудничества с Европейским инвестиционным банком. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба Минагропрода.

    По словам главы Минагропрода Алексея Павленко, в 2015 г. удалось на поддержку аграриев было привлечено около 10 млрд. грн.

    «В прошлом году государство выделило 300 млн. грн. бюджетных средств на компенсацию ставок по кредитам, что позволило 3600 малых и средних производителей получить льготное кредитование на сумму 7,8 млрд. грн. Кроме того, было начато и реализовывалось около 15 проектов международной помощи на сумму почти 2 млрд. грн.», – уточнил министр.

    «Благодаря принимаемым командой министерства мерам мы наблюдаем положительную динамику в развитии фермерства. Доказательством тому является увеличение к началу 2016 г. количества фермерских хозяйств на 500 по сравнению с прошлым годом. Сейчас их количество составляет почти 43800», – подчеркнул А.Павленко.

    Также он отметил, что важным шагом поддержки фермерства стала разработка Концепции развития сельских территорий Украины.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.