• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии получили доступ на рынок Индонезии
    Опубликовано: 2016-02-18 10:01:42

    Отныне Украина может поставлять в Индонезию свежую продукцию растительного происхождения.
     
    Индонезия признала Одесскую государственную пограничную контрольно-токсикологическую лабораторию таковой, которая соответствует индонезийской системе контроля за безопасностью и качеством пищевых продуктов.

    Об этом пишет УкрАгроКонсалт.

    Отныне Украина может поставлять в эту страну свежую продукцию растительного происхождения, сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба.

    Решение зарегистрировать Одесскую лабораторию Индонезия приняла в январе 2016 г. Регистрация будет действовать три года — до 21 января 2019 г.

    В соответствии с регистрационными требованиями, грузы, которые отправляются Украиной в Индонезию, должны сопровождаться предварительным уведомлением, которое выдается на свежую продукцию растительного происхождения перед отправкой из страны-происхождения, и сертификатом анализа, что выдается зарегистрированной исследовательской лабораторией.

    "Впервые за период существования независимой Украины Одесская пограничная государственная контрольно-токсикологическая лаборатория прошла регистрацию в соответствии с требованиями Республики Индонезия на проведение исследований по безопасности сельхозпродукции: предельно допустимого содержания пестицидов, тяжелых металлов и биотоксинов", — отметил первый заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа.

    Он добавил, что это позволяет отечественным производителям расширить свои экспортные возможности, а также будет стимулировать их повышать качество продукции и модернизировать производство в соответствии с международными требованиями.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.