• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 4,5 млрд. грн. необходимо на посевную кампанию в Черкасской области
    Опубликовано: 2016-02-15 17:30:00

    На проведение весенне-полевых работ на должном уровне Черкасская область требует более 4,5 млрд. грн. Об этом сообщил начальник управления агропромышленного развития Черкасской ОГА Игорь Колодка.

    "Более 4 млрд грн - это оборотные средства самих хозяйств, остальные - банковские кредиты. Сегодня мы взялись за внедрение в регионе проекта аграрных расписок, который работает в четырех пилотных областях - Полтавской, Винницкой, Харьковской и нашей. Надеемся, что это позволит получить ресурсы, которых еще недостаточно для проведения посевной", - сказал Игорь Колодка.

    Сейчас в хозяйствах области накапливают семена, горючее, ремонтируют технику. В прошлом году, по словам Игоря Колодки, в области приобретено 460 единиц современной сложной сельскохозяйственной техники на общую сумму в 250 млн. грн.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.