• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Укрзализныце могут возникнуть проблемы с перевозками зерновых в пиковый период экспорта
    Опубликовано: 2016-02-15 18:08:04

    Министерство инфраструктуры Украины допускает возникновение проблем с перевозками зерновых грузов железнодорожным транспортом в пиковый период экспорта.

    Как предает "Укрдилинг" со ссылкой на "Укринформ", об этом 10 февраля заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

    По его словам, в зимний период объем отгрузки зерновых упал из-за ожиданий бизнеса "улучшения цен" на грузоперевозки, но уже летом-осенью объемы отгрузки зерна будут увеличиваться.

    "Учитывая, что количество зерновозов у нас не изменилось, у нас может быть проблема, когда мы столкнемся с массовым началом экспорта", – сказал министр.

    Он напомнил, что подобная ситуация произошла в октябре 2015 года, когда "Укрзализныця" получила заказ на в 4 раза больше зерновозов, чем можно было предоставить.

    В связи с этим Пивоварский обратился к грузоотправителям с просьбой заранее планировать объем заказов вагонов-зерновозов для перевозки своей аграрной продукции и подавать соответствующие заявки "Укрзализныце".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.