• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия заинтересована в проектах по производству органики и биоэтанола в Украине
    Опубликовано: 2016-02-11 17:30:00

    Италия является нашим важным партнером в вопросах реформирования агропромышленного комплекса Украины. Свидетельством тому есть успешные проекты в агросекторе, реализуемые Украиной и Италией. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Послом Италии в Украине Фабрицио Романо, сообщает пресс-служба ведомства.

    Во время разговора стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества, указанные в межведомственном Меморандуме о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

    Согласно положениям Меморандума, стороны договорились развивать сотрудничество по следующим направлениям: растениеводство и переработка продукции растениеводства, виноделие; разведение животных и переработка продукции животноводства; развитие и функционирование рынков сельскохозяйственной продукции; пищевая промышленность; производство органических продуктов питания; сельскохозяйственная механизация и агропромышленная инфраструктура; биотопливо и биоэнергетика; развитие сельских территорий, сельского туризма, а также малых форм хозяйствования на селе.

    Особый интерес итальянская сторона проявила по проектам по производству органических продуктов и биоэтанола.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.