• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заняла 59 место в рейтинге продовольственной безопасности в мире
    Опубликовано: 2016-02-06 12:30:00

    Исследование продовольственной безопасности стран мира, проведенное компанией The Economist Intelligence Unit показало, что Украина находится на 59 позиции в общем рейтинге, сообщается на сайте компании.

    Всего в список вошли 109 стран, а оценка проводилась по трем категориям: уровень доступности и потребления продуктов питания; наличие и достаточность продуктов питания; уровень качества и безопасности продуктов.

    Указанные категории включают 28 различных показателей, значения которых измеряются в течение двухлетнего периода. При расчёте используются данные международных организаций и национальных институтов. На основе анализа показателей составляется итоговый рейтинг стран мира по Индексу продовольственной безопасности.

    Первенство в рейтинге одержали США, а в топ-10 стран вошли: Сингапур, Ирландия, Австрия, Нидерланды, Швейцария, Канада, Германия, Австралия, Франция.

    Самыми неблагоприятными странами в рейтинге признаны Мадагаскар, Чад и Бурунди.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.