• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибной рынок «накрыл» дефицит шампиньона
    Опубликовано: 2016-02-06 13:09:20

    Грибной рынок "накрыл" дефицит шампиньона. По состоянию на 27 января, нехватку гриба испытывают не только киевские, но и большинство грибных хозяйств Украины. Об этом сообщает "Инфоиндустрия". В большинстве регионов Украины  цена в сравнении с показателями конца прошлой рабочей недели выросла на 1,0-2,0 грн/кг, и сегодня региональные грибные хозяйства отгружают от 21,0-26,0 грн/кг, по данным агентства "УМДИС", и эксперты считают, что рост продолжится.
    В Киеве очевидная нехватка гриба, и найти свободные объемы довольно проблематично по-этому, цены на шампиньон продолжают повышаться. Сегодня киевские хозяйства уверенно отгружают гриб от 24,0-25,0 грн/кг. При этом, нехватку гриба испытывают не только киевские,но и большинство грибных хозяйств Украины. Самая высокая цена на шампиньон зафиксирована в Харьковской и Одесской области, там местные грибные хозяйства отгружают от 28,0 -31,0 грн/кг.
    На данный момент большинство грибных хозяйств Украины отгружают сетям шампиньон от 28,0-37,50 грн/кг. Рынок Троещина сегодня торгует от 26,0-28,0 грн/кг шампиньона. Рынок Шувар, во Львове, торгует от 24,0-25,0 грн/кг шампиньона.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.