• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне АТО установлена «заградительная пошлина» на вывоз пшеницы и муки
    Опубликовано: 2016-01-31 20:30:00

    Народные советы  «ДНР» и «ЛНР» утвердили размер единой ставки сбора на вывоз сырья. Частично урегулирован вопрос транзита, продажи и вывоза отдельных видов товаров, в частности пшеницы 1, 2, 3 класса и муки всех сортов, за пределы т.н. «ДНР» и «ЛНР». По словам участников рынка зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях, данные ставки являются фактически заградительной пошлиной на вывоз продукции.

    Так, ставка сбора на вывоз сырья за территорию т.н. «ЛНР» либо «ДНР» в Российскую Федерацию и другие страны (за исключением Украины) установлена для продовольственной пшеницы 1, 2, 3 класса в размере 6000 руб/т, для муки всех сортов – 18000 руб/т.

    По контрактам с субъектами хозяйствования Украины на вывоз продовольственной пшеницы 1, 2, 3 класса ставка составляет 3000 грн/т, для муки всех сортов – 9000 грн/т.

    В то же время, фуражные зерновые, по информации участников рынка, можно свободно реализовывать между данными территориями и вывозить в другие страны. Однако в настоящее время сельхозпроизводителями не рассматривается вывоз фуражного зерна на территорию Украины ввиду несогласованности данного вопроса.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.