• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт цельномолочной продукции из ЕС повысится
    Опубликовано: 2016-01-28 12:30:00

    Из-за дороговизны украинской цельномолочки не исключены варианты ее импорта из Европейского союза.

    Вряд ли сейчас стоит дальше поднимать стоимость, ведь цены на сырье прекратили свой рост, и не исключено, что скоро будут падать. Разве что по поводу сметаны есть оправдание, поскольку сливки и молочные жиры в целом заметно подорожали в последние недели.

    Экспорт свежих молокопродуктов низкий, и вряд ли вырастет в ближайшее время. В связи с российскими ограничениями транзита «не светит» экспорт в Казахстан, на который в свое время рассчитывали несколько операторов. С поставками в дальнее зарубежье пока тоже не очень складывается.

    Следует отметить, что несколько компаний намерены попытаться наладить поставки в Европу ультрапастеризованного молока. Но вряд ли такой экспорт принесет им особый успех, разве что гривня в Украине опять существенно девальвирует, и будет выгодно продавать за валюту дешево.

    Импорт свежих молокопродуктов остается незначительным. Впредь из России уже не будут возить кисломолочные продукты, они запрещены Украиной с 10 января 2016 г. Ну а вот с Европы со временем вполне возможно увеличение поставок. Учитывая дороговизну качественного сырья в Украине, поляки могут попытаться выйти на наш рынок со своей недорогой цельномолочкой.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.