• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активный экспорт может привести к дефициту кукурузы в Бразилии
    Опубликовано: 2016-01-25 17:30:00

    Активный экспорт кукурузы из Бразилии может привести к росту цен и дефициту на внутреннем рынке в следующие несколько месяцев.

    В текущем сезоне Бразилия собрала рекордный урожай кукурузы – 85 млн. т. Несмотря на рекордный урожай, в стране может возникнуть дефицит кукурузы вследствие высоких темпов экспорта. Лишь за последние два месяца из страны было вывезено 11 млн. т кукурузы.

    В последние несколько месяцев бразильская кукуруза имеет очень высокую конкурентоспособность на мировом рынке. Благодаря низкому курсу национальной валюты и дешевому фрахту бразильская кукуруза обходит американскую на азиатских рынках. Кроме того, бразильские экспортеры воспользовались неурожаем в ЕС и на Украине, увеличив поставки кукурузы в страны Северной Африки.

    Активный вывоз уже стал причиной взлета внутренних цен на кукурузу в прошлом месяце. Рост цен на кукурузу, основной фуражной культуры, приведет к подорожанию продукции птицеводства.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.