• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские инвесторы хотят приобрести крупнейшего производителя зерна в Австралии
    Опубликовано: 2016-01-22 17:30:00

    Инвесторы из Китая близки к завершению покупки одного из крупнейших зернопроизводящих хозяйств, которое находится в пшеничном поясе  Западной Австралии.

    С австралийской стороны выступает один из крупнейших в Западной Австралии производителей зерна John Nicoletti, с китайской стороны компания CK Life Sciences из Гонконга. Участники сделки ожидают одобрения Департамента по иностранным инвестициям.

    Покупка китайцами 70 тыс. га сельхозземель обойдется в $24 млн.

    Это не первые инвестиции CK Life Sciences в аграрную отрасль Австралии. Компания уже вложилась в производство винограда, соли, фермерских продуктов, а также в производство средств защиты растений.

    John Nicoletti объяснил продажу своего хозяйства бедственным финансовым положением после нескольких подряд неблагоприятных (в погодном отношении) сезонов. В текущем сезоне John Nicoletti достиг урожайности около 1,2 тонны пшеницы с гектара.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.