• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировое производство комбикормов в 2016 г. вырастет на 1-2% - до 1 млрд. тонн
    Опубликовано: 2016-01-13 15:08:09

    Мировой рынок комбикормовой продукции в 2016 году вырастет на 1-2% по сравнению с показателем прошлого года, вплотную приблизившись к показателю в 1 млрд тонн, убеждена исполнительный директор Международной федерации комбикормовой промышленности (IFIF) Александра де Атейд.

    Как сообщает agro2b.ru, при этом она отмечает, что тенденции на рынке различных регионов будут в значительной степени варьироваться. Так, рост производства ожидается в Азии, Африке и Латинской Америке, в то время как в других регионах мира производство может оказаться нестабильным и продемонстрировать снижение.

    Производство комбикормов в частности будет следовать за ростом производства мяса. Согласно прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2016 году мировое производство мяса вырастет на 1,1% до 318,8 млн тонн. При этом производство аквакультуры должно возрасти на 5%.

    "В 2015 году глобальные продовольственные рынки были менее волатильными, чем в последние годы, а затраты на продукты питания снизились по сравнению со своими недавними пиками. Однако на перспективу, комбикормовые компании должны использовать инструменты контроля финансовых рисков, для того, чтобы принимать быстрые решения в случае роста цен на сырье или рыночной волатильности", – отмечает Александра де Атейд.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.