• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бразилии началась уборка сои
    Опубликовано: 2016-01-09 16:30:00

    Уборочная кампания по сбору урожая сои началась в центральном бразильском штате Мату Гросу, который обеспечивает 30% валового сбора сои в стране, сообщает "УкрАгроКонсалт".

    Уборка началась с растений самых ранних сроков сева, посеянных до 15 сентября. Растения более поздних сроков будут готовы к уборке не раньше середины января, что на 2-3 недели позже оптимальных сроков. Урожайность поступающей сои составляет в среднем 3,8 т/га при ожиданиях фермеров в 4,2 т/га. В прошлом году средняя урожайность сои в штате достигала 6,43 т/га.

    Причиной снижения урожайности являются засушливые погодные условия и высокие температуры, которые задержали посевные работы. Также фермеры сообщают, что издержки посевной кампании под урожай 2016г. были несколько выше уровня предыдущего года по причине более активного использования ирригационных систем.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.