• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ремонта гидроцилиндров
    Опубликовано: 2016-01-07 20:31:03

    Гидроцилиндры представляют собой устройства, используемые в конструкциях различных гидравлических механизмов и машин. Изделия преобразовывают давление рабочей жидкости для возвратно поступательного движения рабочего силового органа. Не смотря на широкий диапазон эксплуатации устройств, в большинстве своем обычно они состоят из гильзы (она же корпус), подвижного штока и поршня с уплотнителем из резины или металла. Непосредственное крепление к силовому органу осуществляется посредством штока, а поскольку в работе задействовано много связующих элементов, ремонт гидроцилиндров и множество других компаний предлагает подобную услугу – вполне частое и обычное явление. Как правильно проводить подобную работу и в чем заключаются особенности восстановления гидроцилиндра – поговорим в статье.

    Ремонт гидроцилиндра

    Поскольку движение основных деталей гидроцилиндра осуществляется посредством воздействия переменного давления, это приводит к медленному, но в итоге безвыходному износу всех его сопрягаемых узлов и рано или поздно придется проводить соответствующую диагностику. Чтобы наверняка определить необходимость к восстановительным работам, следует обратить внимание на некоторые признаки возникающей (или возникшей) поломки:

    - протечка рабочей жидкости в спокойном или активном состоянии агрегата (к примеру, если речь идет о машине – то протечка используемого топлива);

    - медленное прекращение работы узлов силового агрегата или вовсе прекращение его функционала;

    - резкое снижение давления на отдельных участках действующей гидравлики;

    - появление неприятных запахов, задымленности вследствие неисправностей в силовом агрегате, возникшим из-за сбоев в работе гидроцилиндра.

    Большинство ремонтных работ, как правило, ограничивается извлечением и разбором цилиндра и заменой уплотнителя и штока. В 70-ти % случаев эта процедура позволяет полностью восстановить работу элемента в короткие сроки. Однако, иногда наблюдается чрезмерный износ отдельных связующих (например, гильзы), наличие многочисленных царапин и повреждений на них, которые приведут к полной замене всего цилиндра или его отдельных элементов соответствующего типоразмера.

    Чтобы не терпеть убытки и экономить собственный бюджет, во избежание дорогостоящего ремонта, следует регулярно посещать сервисные центры для полноценной диагностики узлов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.