• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественное молоко будет дороже в закупке
    Опубликовано: 2016-01-05 19:30:00

    В Украине в последние месяцы отмечается повышение цен на молоко высокого качества. Качество молочного сырья для Украины стало одним из приоритетных вопросов для дальнейшего развития молочного скотоводства, поскольку от этого зависят рынки сбыта готовой продукции.

    Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии продакт-специалист отдела кукурузы и масличных культур «КВС-Украина» Дмитрий Ковальчук.

    Он отметил, что политические составляющие оказывают значительное влияние на развитие отрасли в целом, в случае, если Украина и выйдет на рынок ЕС, то существуют перспективы развития и улучшения состояния отрасли в Украине за счет стандартизации и повышения качества готовой продукции в целом.

    «Предыдущий сезон для молочной отрасли Украины ознаменовался девальвацией национальной валюты, а снижение экспорта молочной продукции отразилось на ценообразовании и уменьшении прибыльности хозяйств в целом. В последние месяцы отмечается повышение цен на молоко высокого качества, а также увеличенная возможность выхода на европейский рынок», — рассказал Дмитрий Ковальчук.

    Напомним, что с 1 января 2016 года в Украине заработает зона свободной торговли с ЕС.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.