• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отгрузки украинской кукурузы остаются активными
    Опубликовано: 2016-01-04 15:30:00

    В экспортном секторе Украины отгрузки кукурузы по-прежнему остаются активными и, согласно данным операторов рынка, активность в данном сегменте сохранится и в период новогодних праздников, сообщает Украинская аграрная конфедерация.

    На декабрь месяц было заявлено около 2,3 млн тонн украинской кукурузы из которых 1,2 млн тонн для стран ЕС.При этом операторы рынка сообщают, что в ценообразовании кукурузы на внутреннем рынке главным фактором в краткосрочном периоде останется колебания валютного рынка.

    Поскольку экспортный рынок остается стабильным, закупочные цены в порту будут меняться вслед за курсом национальной валюты.

    Некоторые эксперты отмечают снижение спроса на кукурузу, - это может быть связано с тем, что большинство трейдеров уже закупили необходимые объемы зерновой для покрытия ранее подписанных внешнеэкономических контрактов. Данный фактор может негативно сказаться в краткосрочной перспективе на закупочных ценах. Также на рынок давит активность предложения, поскольку аграрии начали более активно сбывать зерновую накануне новогодних праздников.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.