• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективные рынки для украинской свинины
    Опубликовано: 2015-12-31 20:30:00

    Среди перспективных рынков для экспорта украинской свинины выделяют Китай, Японию и Южную Корею — страны, которые являются крупнейшими мировыми импортерами свиного мяса. Об этом рассказал руководитель Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза, пишут Украинские Новости.

    По его словам, для украинской свинины потенциально привлекательный рынок стран Европейского Союза, но на него выйти, как и раньше, не просто из-за того, что он насыщен, и Европа же — один из крупнейших экспортеров свинины в мире, а также через строгие требования к импортным товаров.

    «Однако уже сегодня можно работать и в других направлениях. Крупнейшие мировые импортеры свинины находятся в азиатском регионе — Япония, Китай, Гонконг, Южная Корея, Вьетнам. В них требования менее строгие», — сказал Лоза.

    Вместе с тем он отметил, что для того, чтобы украинскому производителю попасть на эти рынки, одинаково необходима определенная последовательность шагов — согласование ветеринарных сертификатов, изучение требований этих рынков, поиск потенциального покупателя.

    Лоза добавил, что многие производители уже начали изучать потенциальные экспортные рынки и их требования.

    Он подчеркнул, что украинские свиноводы сейчас производят продукцию, которая по большинству параметров соответствует требованиям качества на мировом рынке, но между ними и покупателем еще существует переработка, которой остается очень много вопросов.

    Глава ассоциации отметил, что украинские производители поставляли на экспорт в основном мясо в полутушах и такая продукция была востребована на рынке России, но поскольку они фактические его потеряли, им необходимо перепрофилировать переработку в соответствии с международными требованиями и начать экспортировать переработанное и фасованное м Мясо, как делают во всем мире.

    Еще одной проблемой украинских производителей свинины Лоза назвал отсутствие у большинства из них сертифицированной системы забоя.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.