• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики с IFC и Bayer реализуют проект на $7 млн. по обучению фермеров
    Опубликовано: 2015-12-31 17:30:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) и немецкой компанией Bayer реализуют в 2016 г. проект по повышению квалификации малых и средних фермеров в вопросах защиты растений и ведения аграрного хозяйства, в т.ч. грамотного инвестирования, сообщает "АПК-Информ".

    «Один из проектов, который у нас будет запускаться в 2016 г., – это совместный проект IFC и Bayer. Он очень большой по объему, инвестиции в него составляют более $7 млн. По сути, с помощью Bayer мы будем обучать малых и средних фермеров», – сказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая.

    По ее словам, участие в обучающей программе является бесплатным. Организаторы планируют обучить до 20 тыс. аграриев, а также более 850 представителей дистрибьюторских сетей. 24 декабря проект был утвержден в Минагропроде и сейчас проходит государственную регистрацию в Министерстве экономического развития и торговли, после которой будет объявлен его старт.

    «Уже ушло официальное письмо от меня на все области для того, чтобы были поданы списки малых и средних фермеров, которые примут в этом участие», – сказала В.Рутицкая.

    Также замминистра напомнила, что в 2016 г. начнется реализация программы финансовой поддержки малых и средних фермеров на 400 млн. евро, которые будут выделены Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). В.Рутицкая уверена, что проекты по повышению финансовой грамотности фермеров помогут повысить эффективность использования заемных средств в агросекторе.

    «У нас будет возможность за 2016 г. укрепить платформу малого и среднего фермера. А для того чтобы мы не только укрепили и подпитали какими-то финансами, они должны понимать, что с этими финансами делать и как за них отвечать для того, чтобы была эффективность», – сказала замминистра.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.