• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландцы высоко оценили украинский рынок кормов
    Опубликовано: 2015-12-22 13:30:00

    Украина заняла первое место среди стран с наиболее перспективными рынками, включая рынок аграрной продукции. Это отметили аналитики нидерландского банка ABN AMRO.

    Нидерландские финансисты уверены, что украинский агрорынок имеет хорошие перспективы и заслуживает внимания инвесторов. Особенно это касается сферы производства сельскохозяйственной техники и кормов.

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко высоко оценил перспективы сотрудничества Украины и Нидерландов в аграрном секторе. По словам министра, Украина постоянно расширяет рынки сбыта агропродукции и налаживает отношения со странами Запада, в том числе с Королевством Нидерланды.

    «Нидерланды могут открыть свой рынок для украинской продукции. В то же время, на украинском рынке голландские предприниматели найдут новые возможности для сбыта собственных товаров, которые были потеряны из-за санкций России. Поэтому Украина является привлекательной для голландского агросектора», — подчеркнул Алексей Павленко.

    Согласно сообщению банка, внешняя торговля Украины все больше ориентирована на западные рынки, а аграрный сектор может быть привлекательным для инвесторов из Нидерландов. Финансисты ABN AMRO отмечают, что Украина является одним из важнейших агропромышленных регионов мира.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.