• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производственная нагрузка на украинских аграриев увеличивается - аналитики
    Опубликовано: 2015-12-22 17:30:00

    Анализ ключевых показателей состояния сельского хозяйства Украины, осуществленный аналитиками ИА «АПК-Информ», показал планомерный рост удельной производственной нагрузки на каждого агрария.

    В частности, согласно полученным результатам, на одного среднестатистического работающего сельского жителя в Украине в 2014 г. пришлось 8,8 га посевных площадей, что на 11% больше, чем годом ранее (7,9 га). При этом следует отметить, что общая посевная площадь сельхозкультур в стране снизилась на 4% - до 27,2 млн. га в 2014 г. против 28,3 млн. га годом ранее.

    Основной причиной вышеуказанной тенденции является сокращение численности населения Украины в целом, и, в частности, еще более интенсивное сокращение численности сельского населения. Так, согласно данным официальной статистики, на начало т.г. в Украине насчитывалось 3,1 млн. чел., занятых в сфере сельского хозяйства, что составляет лишь 17% от общей численности занятого населения страны.

    Также аналитиками было установлено, что в среднем на одного работающего агрария в Украине в 2014 г. приходилось 1,3 головы КРС, 2,4 головы свиней и 69,4 головы птицы.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.