• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры напрасно придерживали сою?
    Опубликовано: 2015-12-13 19:30:00

    В Украине на минувшей неделе соя теряла в цены на фоне укрепления национальной валюты. Из-за существенного снижения цен большинство фермеров заняли выжидательную позицию и очень надеяться на их восстановления в краткосрочной перспективе.

    Отметим, что большинство аграриев придерживали продажи даже когда цена достигала максимальных уровней и на данный момент крайне озабочены дальнейшей перспективой ценовой ситуации на рынке сои. Не радует их и ситуация на мировом рынке, согласно последнему прогнозу МСХ США производство данной масличной в мире будет только расти, что в свою очередь может стать фактором снижения мировых цен. Таким образом, учитывая снижение цен в экспортном секторе в ближайшем будущем закупочные цены на внутреннем рынке также просядут.

    Согласно данным информагентств, сельскохозяйственные предприятия по состоянию на 1 декабря завершили уборку сои, собрав 3,8 млн тонн при средней урожайности 17,7 ц/га.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.