• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посев сахарной свеклы в Украине может увеличиться на 20-25% - эксперты
    Опубликовано: 2015-12-03 15:30:00

    По итогам завершающегося сезона сахароварения в Украине по прогнозам экспертов УкрАгроКонсалт, будет произведено около 1,3 млн. тонн сахара. С учетом наличия переходящих запасов, данный уровень производства сможет полностью обеспечить внутренние потребности в сладком продукте.

    Эксперты полагают, что предпосылок для значительных ценовых колебаний на рынке сахара нет.

    Однако некоторое беспокойство вызывают перспективы производства сахара в следующем сезоне (осень 2016 г.), поскольку переходящих запасов сахара практически не останется. Украинским аграриям крайне необходимо будет увеличить посевные площади под сахарной свеклой весной 2016 г. В противном случае, Украина столкнется с дефицитом сахара и ей придется импортировать тростниковый сахар в следующем сезоне.

    При этом, посевные площади под сахарной свеклой могут увеличиться на 20-25%.

    Главным сдерживающим фактором для наращивания производства сахара, на сегодняшний день, остается отсутствие стабильных рынков сбыта. Украина на данном этапе находится в активном процессе поиска. Одним из самых привлекательных остается рынок Китая. В случае получения разрешений на поставки украинского сахара на этот рынок, ситуация может измениться.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.