• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок подсолнечного масла ждет дальнейшее колебание
    Опубликовано: 2015-11-24 15:30:00

    Украинский рынок подсолнечного масла продолжает испытывать недостаток факторов поддержки. За анализируемый период украинское масло несколько выросло в цене, но эксперты считают фактор роста несерьезным, что может привести к дальнейшему колебанию цен.

    Стоит отметить, что операторы рынка прогнозируют объемы производства подсолнечного масла в 2015/16 М на уровне 4,2 — 4,7 млн. тонн, что дает повод говорить о экспортном потенциале данной продукции в пределах 3,7 — 4,2 млн. тонн.

    Внутреннее потребление подсолнечного масла в Украине составляет только около 10% от произведенного объема и около 90% уходит на экспорт.

    Основным покупателем украинского масла является Индия, на долю которой приходится 41% от общего объема экспорта. Страны Евросоюза закупают около 12% из указанного объема, Китай – 10%, Иран – 7%, Египет и Испания – по 5%».

    Цены на подсолнечное масло на условиях EXW франко-элеватор находятся в диапазоне 19800- 20200 грн/т, на условиях CPT-завод/порт, 20200-20500 грн/т, по состоянию на 20 ноября.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.