• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок фосфатов заметно замедлился
    Опубликовано: 2015-11-13 19:30:00

    Рынок фосфатов, в отличии от других сегментов рынка удобрений, заметно замедлился.

    В первую очередь это можно объяснить сезонным затишьем и небольшим избытком товара на рынке. Более того, спрос со стороны индийских покупателей также очень низкий, поэтому большинство китайских производителей заключали сделки в основном на внутреннем рынке. Эти сделки поспособствовали стабилизации цен на товар.

    В целом, самыми активными регионами закупки фосфорных были Европа и Пакистан. Европейские компании охотно покупали балтийский диаммофос по уже, незначительно, заниженной ценой. Известно, что ФосАгро имеет очень ограничение запасы как аммофоса так и диаммофоса. Производитель продал небольшой объем диаммофоса европейскому покупателю з отгрузкой в ноябре –январе. ЕвроХим, в свою очередь, сообщает, что имеет объемы диаммофоса и аммофоса готового к отгрузке в этом месяце. В целом, балтийский аммофос незначительно подешевел, в первую очередь из-за низкого.

    В Пакистане, компания Fauji провела закупочный тендер китайского диаммофоса. Объем импорта товара пока не известен.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.