• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Экспорт рапсового масла является наиболее перспективным направлением развития данного сегмента – эксперт
    Опубликовано: 2015-11-11 17:06:45

    На протяжении трех последних сезонов в Украине планомерно растут объемы производства рапсового масла, что обусловлено как существенным увеличением мощностей мультисырьевых маслодобывающих предприятий, так и активным спросом на данную продукцию на мировом рынке. Такое мнение 6 ноября в своем докладе в рамках конференции «Масложировая промышленность–2015» в Одессе высказал аналитик ИА «АПК-Информ» Андрей Купченко.

    В частности, по его словам, в 2015/16 МГ производство рапсового масла в Украине прогнозируется на уровне 129 тыс. тонн, что на 29% превышает показатель предыдущего сезона (105 тыс. тонн). При этом практически вся продукция экспортируется, отметил эксперт.

    «Дальнейшему позитивному развитию данного направления способствует и мировая конъюнктура, которая характеризуется снижением глобального спроса на семена рапса и стабильным спросом на рапсовое масло. При этом в число ключевых импортеров украинской продукции в настоящее время входят Китай, закупивший в июле-сентябре 2015/16 МГ 33% украинской продукции, и Индия - 15%, которые являются наиболее перспективными рынками сбыта. Таким образом, на сегодняшний день целесообразным является дальнейшее наращивание производства рапсового масла в Украине и его экспорта – подытожил аналитик.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.