• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование и особенности ригельных лесов
    Опубликовано: 2015-11-09 22:25:59

    Ригельные леса являются самыми популярными строительными лесами, которые используются во время фасадных работ (будь то ремонт или отделка). Они отличаются действительно простым монтажом и довольно высокой устойчивостью, так что использовать их можно и на значительной площади.

    Строительные леса можно купить или арендовать. Если они необходимы, зайдите на любую специализированную площадку (например, http://pioner.ua/), где и можно подобрать именно тот вариант, который нужен в данной ситуации.

    Ведь штыревые, или трубчатые, строительные леса очень хороши не только для отделочных фасадных работ, но и применяются в капитальном строительстве или во время кладки (кирпичной или каменной). Кроме того, они отличаются довольно большой грузоподъемностью (до 500 кг/м2), что гораздо выше, чем у лесов любого другого типа. При этом их можно установить на высоту до 60 м.

    Данная конструкция весьма проста. Сами леса состоят из вертикальных стоек, прочно закрепленных, и ригелей, направленных по горизонтали. Для соединения не требуются особые инструменты или дополнительные приспособления. Достаточно патрубков, прочно приваренных к стойкам и специальных крюков, находящихся на самих ригелях.

    Среди технических особенностей стоит выделить, что на изготовление стоек идут трубы, диаметр которых равен 60 мм. Также для дополнительной защиты их могут покрывать порошковой краской. Стойка по высоте может быть одного из 4 типоразмеров (в пределах от 1м до 4 м), а длина ригеля колеблется в пределах 5 типоразмеров (1м – 2 м). при стандартном исполнении высота составляет до 60 м, а максимально возможная нагрузка на м2 – 500 кг.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.