• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские перекупщики закладывают нереализованный импортный лук на хранение до начала зимы
    Опубликовано: 2015-11-06 17:30:00

    Украинские перекупщики сегодня массово закладывают импортный лук в хранилища в надежде продать его по более высоким ценам в декабре.

    Как уже сообщалось, на прошлой неделе в Украину поступила крупная партия лука из Польши и, несмотря на дефицит предложения на внутреннем рынке, у продавцов возникла проблема с реализацией импортной продукции из-за ее низкого качества. Часть поставщиков с целью ускорить реализацию вынуждены были снизить цены до 7,0-7,5 грн/кг (0,28-0,29 евро/кг), но многие решили повременить с продажами, в надежде на то, что уже в ближайшее время цены на лук в Украине вновь начнут повышаться.

    В то же время, производители и оптовые компании, которые имеют на хранении большие объемы украинского лука, на этой неделе также начали распродавать лук со складов. Поводом для этого послужило стремительное снижение качества лука: по состоянию на начало ноября потери лука на складах некоторых компаний уже составляют 10-20%. При этом продавцы декларируют цены на уровне 8,5-9,0 грн/кг (0,33-0,37 евро/кг), тогда как реальная цена сделки сегодня не превышает 7,0-8,0 грн/кг(0,28-0,32 евро/кг). Другими словами, только за прошлую неделю лук в Украине подешевел на 10-15%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.