• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское яблоко остается одним из самых дешевых в Восточной Европе
    Опубликовано: 2015-11-06 16:30:00

    По состоянию на начало ноября цены на яблоко в Украине остаются самыми низкими в Восточной Европе.

    По данным мониторинга "АПК-Информ: овощи и фрукты", сегодня украинские фермеры отпускают эту продукцию  не дороже 0,24 евро/кг. Для сравнения: в Польше яблоко сегодня предлагается по 0,17-0,31 евро/кг, а садоводы России ведут продажи по 0,35-0,6 евро/кг.

    Отсутствие активного экспортного спроса является главной причиной низких цен на украинское яблоко. В прошлом году, по оценкам "АПК-Информ: овощи и фрукты", Украина экспортировала около 40 тыс. тонн десертного яблока, благодаря этому местным садоводам удавалось продавать яблоко по очень привлекательным ценам. Ситуация в этом сезоне выглядит гораздо менее оптимистично, т.к. из-за блокады Крыма украинские фермеры фактически лишились основного пути выхода на рынок РФ. Отсутствие опыта экспорта в других направлениях сегодня сильно усложняет жизнь украинских производителей.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.