• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки «Айдаред» теряют рынок Украины
    Опубликовано: 2015-11-04 20:30:00

    Сорт Айдаред (Idared) стремительно теряет свои позиции на яблочном рынке Украины. Основной причиной такого явления стало появление новых сортов.

    Так, если еще в 2012 г. указанный сорт занимал второе место в общем производстве, то уже в т.г. сорт Айдаред (Idared) опустился на четвертую ступеньку. Для сравнения: если три года назад на указанный сорт приходилось около 18-19% валового сбора яблока в стране, то уже этом году, по оценкам аналитиков проекта, эти показатели снизились до 11-12%.

    «Основной причиной такого явления стало, как мы и прогнозировали три года назад, появление новых сортов, схожих по внешнему виду с Айдаредом (Idared), однако с более высокими качественными характеристиками. Дополнительным доказательством этого стало увеличение присутствия на рынке сорта Джонаголд (Jonagold), который еще в 2012 г. считался одним из наиболее перспективных красных сортов яблок», — комментируют ситуацию специалисты «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.