• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт пшеницы станет рекордным за все время независимости
    Опубликовано: 2015-11-04 15:30:00

    Экспорт пшеницы из Украины в этом году может побить рекорд. Об этом говорится в докладе Иностранной сельскохозяйственной службой (FAS) при USDA, пишет «Зерно-Онлайн».

    В текущем сезоне Украина собрала 27,6 млн т пшеницы, что является рекордным показателем за время независимости. В прошлом сезоне, завершившимся в июне текущего года, было собрано 24,7 млн т пшеницы.

    Урожай ячменя в текущем сезоне составил 9 млн т против 9,5 млн т в прошлом сезоне. Уборка кукурузы еще продолжается. По прогнозам FAS USDA, валовой сбор кукурузы упадет до 27,6 (28,5) млн т из-за уменьшения посевных площадей и урожайности.

    Экспорт украинской пшеницы может достичь рекордных 16 (11,3) млн т. Уменьшение урожая кукурузы приведет к снижению ее экспорта до 14 млн т, ячменя — до 4,1 (4,5) млн т. Внутреннее потребление пшеницы и ячменя останется на стабильном уровне — 8 млн т и 5 млн т соответственно, как и в прошлом году. Сокращение поголовья скота приведет к снижению потребления кукурузы до 9,2 (9,4) млн т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.