• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году в Украине увеличат посевы ранних овощей
    Опубликовано: 2015-11-02 17:30:00

    Фермеры Украины планируют расширить площади под ранними овощами. Многие производители делают акцент не только на овощах «борщевого набора», повышенным интересом сегодня пользуются   томат, огурец, кабачок, баклажан и перец. Причина повышенного интереса к овощеводству кроется в высоких ценах на овощи, которые сформировались осенью 2015 года.

    Украинские фермеры с середины осени начали массово скупать семена ранних овощей. О повышенном спросе «АПК-Информ: овощи и фрукты» на этой неделе сообщили практически все компании, специализирующиеся на продаже семян овощных культур.

    Со слов продавцов, обычно хозяйства начинали закупать семена только в январе, и зачастую сделки заключались на условиях частичной предоплаты. В этом году фермеры уже сегодня готовы выкупить весь необходимый объем семян на условиях 100% предоплаты, пытаясь таким образом защитить себя от рисков, связанных с валютными колебаниями.

    Эту информацию полностью подтверждает опрос, который «АПК-Информ: овощи и фрукты» проводит ежедневно среди производителей. Фермеры действительно планируют расширить площади под ранними овощами. При этом многие производители делают акцент не только на овощах «борщового набора»: повышенным интересом сегодня пользуются и сезонные овощи, такие как томат, огурец, кабачок, баклажан и перец.

    Необходимо отметить, что расширить плантации под ранними овощами в новом сезоне планируют как мелкие хозяйства, так и крупные производители. Стимулом для принятия такого решения стали рекордно высокие цены на поздние овощи внутри страны, кроме того хозяйства видят высокий экспортный потенциал украинских сезонных овощей в направлении рынка ЕС.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.