• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пик торговли кукурузой впереди
    Опубликовано: 2015-10-27 20:30:00

    Украинский рынок кукурузы  только набирает обороты, поступление нового урожая на рынок побуждает трейдеров закупать зерно по относительно низким ценам. Спрос со стороны импортеров на украинскую зерновую на данный момент остается умеренным — эксперты рынка прогнозируют пик торговли на декабрь-февраль месяцы.

    По итогам недели, на внутреннем украинском рынке кукуруза оценивается в 2800-3150 грн/т на базисе EXW франко-элеватор. В портах закупочные цены составляют 3150-3350 грн/т. Отечественные торговые компании озвучивали свои экспортные цены на кукурузу нового урожая на уровне 160-172 долл. США/т, FOB, поставки в октябре-ноябре.

    Сначала анализируемого периода мировой рынок кукурузы снижался с появлением нового урожая на рынке и выходом новостей от Strategie Grains — прогноз сбора кукурузы в ЕС повышен в 2015/16 на 0,2 млн. тонн до 57,6 млн. тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.