• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем мирового производства кукурузы снизился
    Опубликовано: 2015-10-27 13:30:00

    Объем мирового производства кукурузы в 2015/16 МГ снизился за счет меньших урожаев в США, Украине, Аргентине и Эфиопии, которые не покрываются прогнозируемым большим урожаем в Бразилии. Об этом говорится в отчете USDA, опубликованном на сайте «Украинской зерновой ассоциации».

    В целом объем мирового производства практически не изменился, поскольку меньший объем экспорта Аргентины и Украины выравнивается большим прогнозируемым урожаем в Бразилии. Показатель экспорта США не изменился,а средняя сезонная цена слегка повысилась.

    После выхода в сентябре отчета WASDE (оценка мирового спроса и предложения на сельскохозяйственную продукцию) американские котировки кукурузы незначительно повысились на $4/т до $183 из-за неопределенного прогноза по урожаю.

    Отчет USDA по запасам зерна от 30 сентября 2015 г. подтвердил обильные запасы США, но цены неконкурентоспособны, что снижает и без того немногочисленные продажи и поставки. Аргентинские и бразильские котировки незначительно выросли. Черноморские котировки немного снизились по сравнению с аналогичным периодом.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.