• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассажирские перевозки в Запорожье
    Опубликовано: 2015-10-26 22:02:08

    Почему бы на выходных или каникулах не отправиться в Запорожье? Этот город имеет много интересных памятников, где вы сможете найти и тишину, и уединение, и величественность, и почувствовать гордость за историю и культуру своей страны и своего народа.

    Приехать в Запорожье можно из любого украинского города. Можно воспользоваться услугами транспортных компаний, имеющих комфортабельный автобусный парк и осуществляющих Пассажирские перевозки Запорожье.

    Обязательно посетите Хортицу – самый большой остров на крупнейшей реке Украины – Днепре. Здесь вы сможете посмотреть прообраз Запорожской Сечи – небольшой деревянный городок с землянками. Со стороны Хортицы открывается шикарный вид на плотину Днепровской ГЭС, которую также необходимо посетить.

    На острове не пройдите мимо Музея истории запорожского казачества. А если вы не особенно привечаете музеи и выставки, отправьтесь прямиком в деревни на острове, чтобы посмотреть на настоящую жизнь запорожцев. В этих деревеньках проживает до девяти тысяч человек.

    В одном из посёлков на Хортице вы сможете увидеть дуб, который уже засыхает. Диаметр его кроны составляет 63 метра. Он ровесник дуба, который погиб ещё в конце XIX века и который видел ещё Илья Репин.

    В городе можно посмотреть также замечательную железную дорогу для детей, а взрослые смогут вспомнить молодость и окунуться в эпоху Советского Союза, посетив Соцгород.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.