• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевная озимого ячменя в Украине пока не выполнена и на 60% от прогноза – данные о ходе подготовки почвы и севе озимых на 23 октября 2015 г.
    Опубликовано: 2015-10-27 17:04:14

    По оперативной информации Министерства аграрной политики и продовольствия, на 23 октября т. г. аграрии Украины практически завершили подготовку почвы под сев озимых культур - из 8 257 тыс. га необходимые работы выполнены на 8 223 тыс. га, что составляет 99% от прогноза.

    Посевная озимой пшеницы, по данным ведомства, выполнена на 5 227 тыс. га, а это 84% от прогноза. Рожью засеяно 141 тыс. га или 89% от прогноза. Сев озимого ячменя произведен на 622 тыс. га, что составляет 59% от прогноза.

    Всего озимыми зерновыми на настоящий момент засеяно 5 989 тыс. га или 81% от прогноза. Посевная отстает от темпов прошлого года, когда на 23 октября было засеяно более 7 млн. га, первоначально из-за засушливых погодных условий в ряде регионов страны. С начала текущей недели посевную сдерживают дожди, а также завершение оптимальных сроков сева в Лесостепной зоне и на Полесье.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.