• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать лебёдку с учётом специфики работы
    Опубликовано: 2015-10-25 20:24:15

    Для работы с крупногабаритными грузами, для их подъёма или транспортировки в условиях склада, потребуется либо нанимать целый штат грузчиков, либо использовать специальные механизмы. Одним из таких механизмов является лебёдка, она поможет ускорить и облегчить любую тяговую и подъёмную операцию, проста в обслуживании и надёжна в работе.

    Как выбрать лёбёдку

    Для правильного выбора лебёдки надо учитывать следующие её параметры:

    1. Грузоподъёмность,
    2. Тип установки,
    3. Количество и тип вращающихся барабанов,
    4. Предназначение,
    5. Образование тяговой силы

    Для монтажных работ и на автосервисах используются разные лебёдки, конечно, есть и универсальные устройства, но для разнородных работ их подобрать сложно. При желании же купить монтажные лебедки недорого, стоит обращаться в интернет-магазин Kokosy – там всегда хороший выбор лебёдок, низкая цена и грамотные консультанты. В магазине предоставят гарантии и помогут подобрать оборудование с оптимальными параметрами.

    Возвращаясь к правилам самостоятельного выбора лебёдок, стоит отметить, что по предназначению устройства могут быть:

    1. Швартовые,
    2. Автомобильные,
    3. Грузовые,
    4. Монтажные.

    Выбор по предназначению лебёдки – это правило №1, так как производители уже заложили в устройства оптимальные для сферы их применения параметры. Если использовать лебёдку не по предназначению, то дело может обернуться выходом устройства из строя и хорошо, если всё обойдётся без травм обслуживающего персонала.

    После того как оборудование выбрано по предназначению, важно подобрать устройство с оптимальной грузоподъёмностью. Стоит принимать в расчёт, что грузоподъёмность выбирается минимум с 20%-ым запасом, иначе также возможны травмы и выход оборудования из строя.

    По типу барабана лебёдки бывают:

    1. Гладкие,
    2. Нарезные,
    3. Фрикционные.

    От количества барабанов отчасти зависит грузоподъёмность оборудования – чем барабанов больше, тем, соответственно, больший вес может поднимать лебёдка. Оборудование с одним барабаном используется при подъёме и транспортировке небольших грузов, три барабана – это возможность работать с максимально тяжёлыми грузами (смотрите документацию к лебёдке).

    По способу образования тяговой силы лебедки могут быть гидравлическими, электрическими и механическими. Для работы на складе или производства монтажных работ оптимальный вариант – это лебёдка электрическая, а вот для автосервиса в большинстве случаев достаточно гидравлики (работа с грузовым транспортом) или механического оборудования (для легкового транспорта).

    При покупке лебёдке обязательно убедитесь в наличии гарантий от производителя.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.