• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинской органике — немецкий опыт
    Опубликовано: 2015-10-15 19:30:00

    Немецкая сторона готова оказать консультационную помощь при подготовке проекта изменений в украинское законодательство, которое регулирует развитие органического производства в стране. Об этом шла речь на рабочей встрече руководства Департамента земледелия и технической политики в АПК и представителей проекта "Немецко-украинский агрополитический диалог", который осуществляется при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии.

    Эксперт консультант по вопросам органического производства Йоханесс Котшо отметил значительный потенциал развития органического производства в Украине и заинтересованность европейцев этой продукцией.

    Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в разработке проекта после его официального поступления в Минагрополитики Украины.

    Другим направлением сотрудничества может быть подготовка кадрового потенциала в сфере менеджмента органического производства. Речь шла об обучении соответствующих специалистов для государственных учреждений, а также руководителей предприятий и субъектов хозяйствования, которые занимаются органическим производством.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.