• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой дефицит предложения сахара достигнет 5,6 млн. тонн
    Опубликовано: 2015-10-11 18:30:00

    Эксперты аналитической компании “Green Pool Commodity”, основываясь на отчеты сельскохозяйственных ведомств разных стран, а также на показания метеорологов по развитию явления “Эль-Ниньо” на территории от Индии до Китая, сообщили, что в 2015-2016 МГ ожидается более сильный дефицит сахара мирового масштаба, чем предполагалось ранее.

    Согласно прогнозам метеорологов, к концу текущего календарного года “Эль-Ниньо” будет нарастать и приобретать те же катастрофические для сельского хозяйства масштабы, что и в 1997-98МГ. В результате этого погодного феномена ожидаются значительные потери урожая сахара во втором по величине производителе тростникового сахара – Индии, а также в Южной Азии и Центральной Америке.

    В целом же, эксперты “Green Pool Commodity” повысили дефицит мирового предложения сахара на 22%: с 4,61 млн. тонн в августовском прогнозе до 5,6 млн. тонн в сентябрьском.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.