• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие в Николаеве морского терминала - действенный результат дерегуляции отрасли,- Павленко
    Опубликовано: 2015-10-11 16:30:00

    Открытие 5 очереди морского перегрузочного терминала «Эвери» позволит Украине нарастить аграрный экспорт и сократить срок погрузки грузов. Для региона - это дополнительные рабочие места, развитие инфраструктуры и расходы на социальную сферу. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время открытия терминала в Николаеве.

    Минагрополитики осуществляет дерегуляции отрасли, облегчает условия ведения бизнеса. Открытие терминала - действенный результат дерегуляции. Отрасль привлекает инвестиции, строится современная логистическая транспортная инфраструктура. Это укрепляет наш экспортный потенциал и позиции Украины на мировом рынке. Наше государство уже среди ТОП-3 мировых экспортеров зерна. Мы влияем на мировую продовольственную безопасность. Наличие инфраструктуры европейского уровня позволит нам укрепить позиции на мировом рынке продовольствия », - подчеркнул Министр.

    Он добавил, что экспортный потенциал агросектора растет. «Наша первоочередная задача - устранение искусственных препятствий и лишних затрат производителей и экспортеров. Уже есть совместные наработки в этом направлении с Мининфраструктуры, в том числе по оптимизации тарифной политики », - сообщил министр.

    «Минагрополитики привлекает перспективные инвестпроекты в портовую отрасль, речную логистику. Это активизирует экономические процессы в регионах и способствует социальному возрождению территорий », - отметил Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.