• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские аграрии не откажутся от иностранных семян и СЗР
    Опубликовано: 2015-10-07 18:30:00

    Результаты исследования маркетингового агентства «Агростат».

    Российские сельхозпроизводители продолжат использовать СЗР и семена международных компаний даже при дефиците финансирования. Об этом сообщила руководитель межкомитетской рабочей группы по коммуникациям и информационной поддержке Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), руководитель проекта «План успешного роста» в странах СНГ компании Сингента Анна Скоробогатова в ходе конференции Комитета Агропромышленного сектора АЕБ, которая состоялась вчера в Москве.

    На мероприятии, темой которого стала: «Роль европейского бизнеса в модернизации и развитии российского сельскохозяйственного сектора», г-жа Скоробогатова представила результаты опроса аграриев, проведенного агентством «Агростат» по заказу АЕБ в июле-августе 2015 г.

    По данным этого исследования, лишь 16% сельхозпроизводителей при недостаточном финансировании хозяйства полностью откажутся от использования СЗР и семян международных компаний. Остальные аграрии не намерены изменять технологии даже в условиях дефицита финансов. При этом 22% опрошенных заявили, что не будут отказываться от используемых продуктов, а 61% откажется частично.

    При достаточном финансировании большинство аграриев (62%) планируют сохранить доли используемых в хозяйстве семян и СЗР мультинациональных компаний на прежнем уровне. Лишь 5% ответили, что будут снижать их. В то же время треть сельхозпроизводителей намерена увеличивать использование зарубежных технологий и продуктов при условии полной финансовой стабильности.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.