• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность сои в диапазоне 16-27 ц/га — «Агропродсервис»
    Опубликовано: 2015-10-03 18:30:00

    Как отмечают в «Агропродсервисе», начало сбора сои в середине сентября не внушало оптимизма, урожайность составляла не более 18 ц/га, а иногда даже 16,4 ц /га. В Борщевицком районе (Тернопольская область) намолоты были вовсе мизерными.

    Относительно неплохим урожаем сои порадовал филиал «Росоховатец». По словам руководителя подразделения Василия Рудика, на 600-гектраной площади эта культура выдала по 26-27 ц на круг. А это, в нынешний засушливый год, достаточно неплохо.

    Засуху «смягчили» особенности местных почв. Здесь преобладают тяжелые черноземы, которые задерживали в верхнем слое почвы даже мизерную влагу, что позволило лучше развиваться корневой системе сои и соответственно улучшать питание влагой всего растения.

    Еще одним фактором хорошего урожая, по мнению Василия Рудика, была четкость в организации сбора урожая. «Каждый комбайнер, будучи заинтересованным в конечных результатах, обеспечивал максимально качественный и без потерь сбор сои», — отмечают в корпорации.

    Чтобы сохранить влагу после уборки сои сразу задисковали все площади, оперативно внесли в почву по 2 ц нитроаммофоски и уже засеяли более 0,5 тыс. га озимого ячменя.

    Для справки: «Агропродсервис» в этом году увеличил площади под соей в 1,5 раза, до 7 тыс. га. Это было обусловлено существенным ростом мощностей свиноводческой отрасли компании.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.