• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отменили пошлину на жмых из Украины
    Опубликовано: 2015-10-03 13:30:00

    В Соединенных Штатах Америки отменили пошлину на украинский жмых. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины на своем официальном сайте.

    Офис торгового представителя США объявил, что, по результатам пересмотра перечня товаров, подпадающих под действие Генерализированной системы преференций США, Администрацией Президента США принято решение о возвращении определенных товаров украинского экспорта в США под сферу действия ГСП, что подразумевает их беспошлинный ввоз на территорию США.

    США отменили пошлину на ряд украинских товаров, в частности на жмых и другие твердые остатки выделения жиров и масла из подсолнечных семян.

    «Указанный шаг позволяет потенциально увеличить экспорт украинской продукции в США и предоставляет дополнительные конкурентные преимущества украинский продукции», — отметила торговый представитель Украины Наталия Микольская.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.