• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочетание химических и биологических протравителей — выгодно
    Опубликовано: 2015-10-01 19:30:00

    Тенденции рынка СЗР в практическом исполнении.

    Комплексная защита растений в современном понимании включает использование не только химических, но и биологических препаратов и агентов. Об этом напомнил генеральный директор компании «Агробиотехнология» Денис Морозов в ходе шестой международной конференции «Пестициды 2015».

    В рамках мероприятия он рассказал о выгодном сочетании химических и биологических протравителей. Первые защищают от внутрисеменной и поверхностной инфекции, вторые — от почвенной, пояснил он.

    Он также привел результаты испытаний биопрепаратов для разложения растительных остатков, в основе которых штаммы грибов, обладающие целлюлозолитической и фунгицидной активностью. В течение двух месяцев они эффективно подавляют фузарии и альтернарии, давая возможность развиваться полезной почвенной микрофлоре. В итоге, в почве начинают активно размножаться азотфиксирующие бактерии, которые производят питание для растений в доступной форме, снижая потребность в азотных удобрениях.

    Как показали испытания, при обработке биологическими препаратами растительных остатков, весной не наблюдается азотное голодание, увеличивается содержание аммонийного азота, высвобождаются фосфаты и некоторые другие макро- и микроэлементы. При этом биообработки обходятся на порядок дешевле, чем традиционное внесение аммиачной селитры для ускорения разложения растительных остатков.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.