• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метеорологи предсказали два года рекордной жары для всей планеты
    Опубликовано: 2015-09-16 12:07:14

    Ученые из Метеорологического бюро заявили, что следующие два года на Земле станут самыми жаркими за всю историю.

    По оценке исследователей, "передышка" в потеплении закончилась и сразу несколько факторов приведут к дальнейшему глобальному потеплению, передает Reuters.

    Наблюдения поведения Тихого и Атлантического океанов в сочетании с рекордными глобальных температур, которые наблюдаются в последние два года, указывают, что в 2016 глобальное потепление будет только усиливаться. А значит будущий год также запомнится высокими температурами.

    Согласно сообщению ООН, в 2013 году климатологи заявили о самом медленном росте средней температуры Земли с 1998 года. Однако, следующий, 2014 год, оказался самым жарким по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Это также подтвердила Всемирная метеорологическая организация ООН.

    Напомним, в этом году температурные рекорды были установлены во всем мире. Так, немецкая метеорологическая служба зафиксировала рекордную жару в 40,3 градуса.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.